«Мама и малыш» от 8 мес.

Уточнить цену у администратора

Комплексное музыкально-сенсорное занятие для малышей от 8 мес. - 2.5 лет

Занятия с элементами системы Монтессори с детьми от 1 года до 2 лет дают возможность интенсивно развиваться способностям малышей, что в конечном итоге формирует уровень интеллекта на всю жизнь. И как показывает практика, раннее обучение еще больше развивает у детей познавательную и творческую активность, исследовательский интерес. Способствует развитию внимания, памяти, воображения, мышления, координации движений, социальной адаптации.

Активно используются пальчиковые игры - инсценировка рифмованных историй, сказок при помощи пальцев.
У ребенка развиваются усидчивость, умение слушать, повышается речевая активность, развивается память, тренируются кисти рук, что облегчает приобретение детьми навыков рисования и письма, развивается мелкая моторика руки.
Упражнения выполняются ребенком вместе с мамой, которая демонстрирует собственную увлеченность игрой.

Родители поддерживают эмоциональную связь с детьми, помогают детям соблюдать игровые правила, выполнять согласованные движения в играх и танцах.
Занятие завершается изобразительной или другой продуктивной деятельностью в сочетании с пособиями. В этом ребенку также активно помогает мама. Вся работа происходит с помощью мамы техникой "рука в руке".
Если ребенок на занятии не сидит, а бегает, мама в это время продолжает делать то, что показывает педагог. Со временем ребенок сам подойдет и поинтересуется чем же она занята , и присоединится к ней.

СТРУКТУРА ЗАНЯТИЯ
1 ЧАСТЬ МУЗЫКАЛЬНАЯ: Логоритмические упражнения, элементы ритмопластики, знакомство с музыкальными инструментами, прослушивание музыки для детей, разучивание детских песенок, подвижные музыкальные и хороводные игры, пальчиковые игры, элементы танца и театрализации

2 ЧАСТЬ СЕНСОРНАЯ: Развитие мелкой моторики (шнуровки, игры с крупами и различными природными средами в сенсорных коробках); Формирование элементарных математических представлений; Развитие речи (названия и свойства предметов)

3 ЧАСТЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ: Релаксационная терапия, консультация родителей по интересующим вопросам.

Made on
Tilda